Панорама Архиепархия Корфу, Занте и Кефалинии. Виртуальный тур Архиепархия Корфу, Занте и Кефалинии. Достопримечательности, карта, фото, видео.

 [+]
Описание  панорама

Архиепархия Корфу, Занте и Кефалинии

POI: 39.623667, 19.922722
Архиепархия Корфу, Занте и Кефалинии (лат. Archidioecesis Corcyrensis, Zacynthiensis et Cephaloniensis) — архиепархия Римско-Католической церкви c центром в городе Керкира, Греция. Кафедральным собором архиепархии Корфу, Занте и Кефалинии является церковь святых Иакова и Кристофора. Архиепархия Архиепархия Корфу, Занте и Кефалинии распространяет свою юрисдикцию на острова Керкира, Закинф, Кефалинию и округ Эпир.
История
Архиепархия Корфу и епархия Занте и Кефалинии были создана в XIII веке, когда земли, которые входили в архиепархию, вошли в состав Венецианской республики. Первоначально острова Занте и Кефалония принадлежали архиепархии Коринфа, в которую они вошли в 1222 году. Между 1625 и 1695 гг. Занте и Кефалиния вошли в митрополию Корфу. 3 июля 1919 года Римский папа Бенедикт XV издал бреве Cum ex Apostolico, которым объединил архиепархию Корфу с островами Занте и Кефалинии. 10 марта 1926 года Римский папа Пий XI выпустил бреве Quae rei sacrae, которым присоединил округ Эпир, принадлежавший архиепархии Дурреса, к архиепархии Корфу, Занте и Кефалинии.
Ординарии архиепархии
Ординарии архиепархии Корфу
архиепископ Аноним (упоминается в 1274 году); архиепископ Аноним (1277—1278); архиепископ Антоний (1283—1284); архиепископ Стефан (1289—1296); архиепископ Деметрий (1299); архиепископ Марко Контарини (1310); архиепископ Кристофор (1318); архиепископ Джованни (1320 — 27.06.1330) — назначен архиепископом Отранто; архиепископ Джованни (27.06.1330 — ?); архиепископ Сальвиан (1340); архиепископ Гаддо Пизано (1341—1347); архиепископ Джованни делла Порта (1348 — 30.05.1348) — назначен архиепископом Бриндизи; архиепископ Франческо Атти (30.05.1348 — 17.09.1348) — назначен Кьюзи; архиепископ Николай (10.11.1348 — 1350); архиепископ Кастеллино Романопуллус (16.04.1350 — 1376); архиепископ Джованни да Амелиа (15.02.1376 — 18.09.1378) — избран кардиналом; архиепископ Пьетро Будана (15.01.1379 — 1386); архиепископ Николай (14.04.1386 — 1386); архиепископ Пино Орделаффи (18.03.1390 — 1390) — апостольский администратор; архиепископ Марко Джустиниани (1.12.1390 — 31.08.1392) — назначен архиепископом Крита; архиепископ Альбано Мишель (9.08.1392 — 8.03.1406) — назначен епископом Падуи; архиепископ Иларий (8.03.1406 — 1413); архиепископ Джорджо де Кадольфино (18.09.1413 — 1428); архиепископ Евстахий де Леонардис (29.11.1428 — 1430); архиепископ Мартино Бернардини (25.09.1430 — 16.03.1452); архиепископ Франческо Гритти (28.03.1452 — 1458); архиепископ Пьетро Джустиниани (1458—1458); епископ Исидор Киевский (1458—1459) — апостольский администратор; архиепископ Пьетро Фригерио (17.03.1459 — 1481); архиепископ Санто Веньер (3.08.1481 — 1514); архиепископ Кристофоро Марчелло (28.05.1514 — 1527); архиепископ Джакомо Кокко (20.11.1528 — 1565); архиепископ Антонио Кокко (1565—1577); архиепископ Бернардино Суриано (29.11.1577 0 1583); архиепископ Маффео Веньер (11.05.1583 — 1586); архиепископ Джованни Бальби (14.01.1587 — 1597); архиепископ Винченцо Квирини…   ... (Русский)
Roman Catholic Archdiocese of Corfu, Zakynthos, and Cephalonia - English -> Русский  
Erzbistum Korfu, Zakynthos und Kefalonia - Deutsch -> Русский  
Archidiecezja Korfu–Zakintos–Kefalina - Polska -> Русский  
Arcidiocesi di Corfù, Zante e Cefalonia - Italiano -> Русский  
天主教科孚、扎金索斯暨凱法利尼亞總教區 - 简体中文 -> Русский  
by Panoramio