Панорама Апостольский нунций в Австралии. Виртуальный тур Апостольский нунций в Австралии. Достопримечательности, карта, фото, видео.

 [+]
Описание  панорама

Апостольский нунций в Австралии

POI: -35.327136, 149.126531
Апостольский нунций в Австралийском Союзе — дипломатический представитель Святого Престола в Австралии. Данный дипломатический пост занимает церковно-дипломатический представитель Ватикана в ранге посла. Апостольская нунциатура в Австралии была учреждена на постоянной основе в 1914 году. Её резиденция находится в Мануке, Канберре. В настоящее время Апостольским нунцием в Австралии является архиепископ Адольфо Тито Ильяна, назначенный Папой Франциском 17 февраля 2015 года.
История
Апостольская делегатура Австралии была создана 15 апреля 1914 года, и был переименован в Апостольскую делегатуру в Австралии в 1921 году. С 1919 году в неё были включены все территории Океании, включая Индонезию. В 1921 году уступила юрисдикцию в отношении Маршалловых Островов, Каролинских островов и Марианских островов Апостольскому делегату Японии, а Гавайские острова Апостольскому делегату Соединённых Штатов Америки и апостольский викариат Гуама апостольскому делегату на Филиппинах. 8 июня 1947 года, после создания Апостольской делегатуры Индонезии, декретом Cum per decretum Священной Конгрегации Пропаганды Веры Апостольская делегатура в Австралии изменила своё название в пользу Апостольская делегатура в Австралии, Новой Зеландии и Океании. 1 ноября 1968 года, с созданием Апостольской делегатуры Новой Зеландии и Тихого океана, Апостольская делегатура в Австралии, Новой Зеландии и Океании взяла новое название Апостольская делегатура в Австралии и Папуа — Новой Гвинеи, в связи с бреве Cum opportunum Папы Павла VI. Апостольская нунциатура в Австралии была учреждена 5 марта 1973 года бреве Quoniam Universae Папы Павла VI.
Апостольские нунции в Австралии
Апостольские делегаты
Бонавентура Черретти — (5 октября 1914 — 6 мая 1917 — назначен секретарём Священной Конгрегации по чрезвычайным церковным делам); Бартоломео Каттанео — (19 мая 1917 — 1933); Филиппо Бернардини — (13 марта 1933 - 10 октября 1935 — назначен апостольским нунцием в Швейцарии); Джованни Панико — (15 октября 1935 — 28 сентября 1948 — назначен апостольским нунцием в Перу); Паоло Марелла — (27 октября 1948 — 15 апреля 1953 — назначен апостольским нунцием во Франции); Ромоло Карбони — (28 сентября 1953 — 2 сентября 1959 — назначен апостольским нунцием в Перу); Максимильен де Фюрстенберг — (21 ноября 1959 — 28 апреля 1962 — назначен апостольским нунцием в Португалии); Доменико Энричи — (1 октября 1962 — 26 апреля 1969 — назначен апостольским нунцием в Великобритании); Джино Паро — (5 мая 1969 — 5 марта 1973).
Апостольские нунции
Джино Паро — (5 марта 1973 года — 1978); Луиджи Барбарито — (10 июня 1978 — 21 января 1986 — назначен апостольским про-нунцием в Великобритании); Франко Брамбилла — (22 февраля 1986 — 3 декабря 1998); Франческо Каналини — (3 декабря 1998 — 8 сентября 2004 — назначен апостольским нунцием в Лихтенштейне и Швейцарии) Амброзе Баттиста Де Паоли — (18 декабря 2004 — 10 октября 2007); Джузеппе Лаццаротто — (22 декабря 2007 — 18 августа 2012 — назначен апостольским нунцием…   ... (Русский)
Apostolic Nunciature to Australia - English -> Русский  
Apostolischer Nuntius in Australien - Deutsch -> Русский  
Nuncjatura Apostolska w Australii - Polska -> Русский  
Chiesa cattolica in Australia#Nunziatura apostolica - Italiano -> Русский  
by Panoramio
St Paul's Anglican Church
St Paul's Anglican Church
charlescky
go place
Peacocks crossing Brockman St
Peacocks crossing Brockman St
Lemlimenbitters
go place
Frosty in Campbell
Frosty in Campbell
Inspector H snaps!!
go place
Looking out from the Knoll
Looking out from the Knoll
Lemlimenbitters
go place
Canberra Baptist Church
Canberra Baptist Church
Neil Adcock
go place
Church of St. Andrews, Forrest, Canberra
Church of St. Andrews, Forrest, Canberra
John Eggers
go place
Roos
Roos
SammyB428
go place